Алматинка держала в квартире 30 кошек и захламила жилье до потолка

19 Августа 2021, 10:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алматинка держала в квартире 30 кошек и захламила жилье до потолка 19 Августа 2021, 10:52
19 Августа 2021, 10:52
6680

Начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков рассказал в Facebook, что алматинка держала в квартире до 30 кошек, нарушая правила их содержания. Кроме того, женщина собирала в своем жилье бытовой мусор, который поднимался до потолка, передает BaigeNews.kz.

"По обращению жителей дома 66 ул. Шарипова Алмалинского района Алматы в отношении гражданки А., которая в данном доме у себя в квартире разводит кошек в количестве 25-30, и собирает в квартире бытовые отходы, тем самым создает неудобство жителям дома", - рассказал Есен Искаков.

Акимат Алмалинского района и ветеринарная служба выехали пот адресу. В результате кошек отловили, а квартиру очистили от мусора. На фотографиях видно, что квартира захламлена бытовым мусором до самого потолка. Содержать домашних животных в таких условиях крайне опасно как для хозяйки, так и ее питомцев.



Фото: Есен Искаков/facebook.com

"Гражданка А. была привлечена к административной ответственности по статье 408 КРКобАП за нарушение правил содержания и выгула кошек", - резюмировал полицейский.


Наверх