В КТЖ прокомментировали забастовку железнодорожников в Бейнеу

1 Августа 2022, 22:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 1 Августа 2022, 22:55
1 Августа 2022, 22:55
4806
Фото: pixabay.com

Сегодня работники Бейнеуской дистанции Мангыстауского отделения магистральной сети объявили забастовку, передаёт BaigeNews.kz. Железная дорога работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе АО "НК «"Қазақстан темір жолы".

Ранее в социальных сетях появилось видеообращение работников президенту страны. Железнодорожники требовали повысить им заплату сразу на 100 процентов.

Как пояснили в компании, решением вопросов ПЧ-12 (Бейнеуской дистанции пути) КТЖ занимается с февраля. В апреле была создана примирительная комиссия, в рамках которой приняты меры по удовлетворению ряда законных требований работников.

"Вместе с тем, требования инициативной группы о 100%-ном повышении заработной платы Компания выполнить не может из-за отсутствия финансовых средств. Доходы АО "НК "КТЖ" в основном формируются за счёт установленных тарифов. Как ранее сообщалось, вся полученная прибыль за прошлый год направлена на увеличение заработной платы", - объяснили в компании.

Сейчас компания ведёт открытый диалог со своими работниками и принимает все возможные меры для урегулирования ситуации в правовом поле. Железная дорога работает в штатном режиме.

Наверх