USD - 505.15
  • USD - 505.15
  • EUR - 550.31
  • CNY - 69.85
  • RUB - 5.89
  • 17 Марта, 12:54
  • BAIGENEWS

"Дома намного вкуснее": тайские баурсаки обсуждает Казнет

Казахстанец удивил находкой в Бангкоке.

27 Февраля, 14:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр видео 27 Февраля, 14:57
27 Февраля, 14:57
492
Фото: Кадр видео

18-летний казахстанец Рахат, работающий по модельному контракту в Бангкоке, прогуливаясь по местному рынку, обнаружил угощения, которые сильно напоминали традиционные казахские баурсаки, передаёт BaigeNews.kz.

Эмоциональный ролик с его впечатлениями, где он сравнивает тайские "китайские пончики" с родными баурсаками, собрал около 200 тыс просмотров.

"Очень жирный, сладкий. В Казахстане намного вкуснее баурсаки", — отметил Рахат в видео, вызвав бурное обсуждение среди зрителей.

В комментариях пользователи начали делиться ностальгическими воспоминаниями о казахской кухне, а также выразили радость за удачную находку Рахата.

По словам казахстанца, тайские баурсаки были схожи с казахскими по вкусу и ингредиентам, но с одним отличием: внутри они были начинены соусами, например, сгущенкой. Стоимость одного пончика составила 5 батов (около 75 тенге).

Комментаторы активно обсуждали ролик, некоторые выразили поддержку Рахату, а другие пошутили, что казахстанцам не стоит скучать по родной кухне, ведь вскоре они вернутся домой.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Rakhat Sairanbek (@itsraqat)

Наверх