В Актюбинской области подтоплены ещё пять домов и два двора

27 Марта, 00:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Актюбинской области 27 Марта, 00:22
27 Марта, 00:22
495
Фото: акимат Актюбинской области

В Актюбинской области подтоплены четыре дома и два двора в разъезде 67 в 10 километрах от города Шалкар, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на МЧС РК.

В Шалкар эвакуировано шесть человек, 32 головы крупного рогатого скота.

Для проведения аварийно-спасательных и инженерных работ по отведению талой воды привлечены 43 человека и две единицы техники. 

В Мугалжарском районе Актюбинской области в семи километрах от села Бирлик подтоплен дом в КХ "Алтынай". В город Эмба эвакуированы три работника.

Сообщалось, что в Актюбинской области сложная паводковая обстановка. В селе Шубаркудук подтоплены пять частных жилых домов, 34 дворовые территории.

В селе Шубаркудык Темирского района затоплено пять домов, семь улиц и 34 двора. В Актюбинской области создана комиссия по определению размера материального ущерба, нанесённого паводком. 

По последним данным МЧС РК, в селе Шубаркудук задействовано свыше 150 человек и 30 единиц техники. В настоящее время производится откачка воды на отдельных участках частных подворьев. Для оказания помощи в район направлены военнослужащие войнской части 20982 МЧС РК. Организовано круглосуточное дежурство.

Наверх