"Тупые обезьяны": завуч школы в Шахтинске возмутилась отсутствием масок у учеников

10 Сентября 2021, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 10 Сентября 2021, 12:49
10 Сентября 2021, 12:49
3690
Фото: pixabay.com

Завуч школы № 6 в городе Шахтинск возмутилась отсутствием у учеников медицинских масок. В своем обращении педагог назвала школьников тупыми обезьянами, передает BageNews.kz.

Об инциденте рассказал паблик "Патриот", а дальше запись обращения разлетелась по социальным сетям и вызвала возмущение у казахстанских родителей.

"С сегодняшнего дня 9 "Б" класс на карантине. Если я еще раз хоть одну из вас обезьяну увижу в коридоре без маски, мать или отец будут стоять здесь и заполнять квитанцию на штраф. Из-за таких тупых обезьян классы уходят на карантин пачками. Вы что, считаете, что маска — это декоративное украшение. Вы что, считаете, что у нас детей нет или нет родителей? Вам кто позволил нарушать карантинный режим? Он прописан в административном кодексе! Интересно, что такое ковид? Спросите у тех, кто болел! Два класса ушло на карантин за два дня. И я должна этим обезьянам объяснять, что такое маска, и что в коридоре в маске надо ходить, и кто попадает в группу риска! Если вы настолько тупые, что не понимаете, пускай родители принесут расписку, в которой черным по белому будет написано: мой сын или моя дочь тупая! Не понимает, и я вместе с ними не понимаю!" — говорится в записи.


Акимат Шахтинска позднее прокомментировал публикацию, появившуюся в городском Instagram-сообществе.

"Рассмотрев обращение, согласно видеозаписи по инциденту в общеобразовательной школе № 6, размещенной в телеграм-канале "Чат акимата города Шахтинска" ГУ "Отдел образования г.Шахтинска" УО КО сообщает, что по данному факту будет проведено служебное расследование, будут выяснены все обстоятельства и приняты необходимые меры по соблюдению этических норм поведения педагогическими работниками организаций образования", — отмечается в сообщении.

Наверх