Токио-2020: Гимнастка Алина Адилханова завоевала олимпийскую лицензию

10 Июня 2021, 19:06
Иллюстративное: пресс-служба НОК Казахстана. 10 Июня 2021, 19:06
2553

Теперь в активе сборной Казахстана 63 лицензии по 25 видам спорта.

Представительница команды Казахстана по художественной гимнастике Алина Адилханова стала обладательницей олимпийской лицензии, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz. Спортсменка завоевала квоту на чемпионате Азии в Ташкенте.

Как сообщается, в рамках континентального первенства в индивидуальных соревнованиях разыгрывалась только одна путевка, которую и получала победительница многоборья. Казахстан в этом виде был представлен Алиной Адилхановой и Адилей Тлекеновой. Ранее спортсменки отметились рядом наград в финалах в отдельных упражнениях. Так, Адилханова стала первой в упражнениях с булавами и второй в упражнениях с обручем и мячом. Тлекенова завоевала бронзу в упражнениях с лентой

Сегодня, 10 июня, состоялся финал в многоборье. Адилханова смогла набрать 95,15 балла, второй стала Тахмина Икромова (Узбекистан) - 92,90 и третье место у Екатерины Фетисовой (Узбекистан) - 90,85.