Сосулька убила ребёнка в Актюбинской области

20 Февраля 2018, 14:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 20 Февраля 2018, 14:03
20 Февраля 2018, 14:03
9589
Фото: Из открытых источников

Трагедия произошло в селе ''Акши'' Иргизского района. Шестилетний Акниет Зарлык играл вместе с детьми около водонапорной башни, когда на него неожиданно с крыши башни упал кусок льда.

В Актюбинской области сосулька стала причной гибели шестилетнего ребенка, сообщает корреспондент BNews.kz. Наледь попала прямо на голову Акниета. Удар оказался смертельным. Приехавшим на место проишествия медикам осталось лишь констатировать смерть.

"Ребёнок скончался на месте происшествия. По предварительной версии причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма в следствии удара по голове. В этом  месте нельзя играть. Территория ограждена, но дети как-то умудряются перелезть через ограждение'', - говорит главный врач больницы Иргизского района Жаскайрат Сулейменов.

В данное время в обстоятельствах происшетствия разбираются правоохраниельные органы. Они проверяют коммунальную службу на предмет халатности. В частносии  выясняют кто отвечал за уборку снега и сосулек.

Ранее синоптики спрогнозировали неустойчивую погоду по всему Казахстану. В Актюбинской области ожидались туман, усиление ветра 15-20 м/с.

Наверх