Состояние тяжёлое: пострадавший во время урагана мальчик находится в реанимации

23 Июня 2023, 07:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев 23 Июня 2023, 07:59
23 Июня 2023, 07:59
2038
Фото: BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев

Пострадавший во время урагана в Карагандинской области мальчик всё ещё находится в реанимации, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

По словам врачей, ребёнок перенёс несколько сложнейших операций. При этом, точных прогнозов о сроках восстановления его здоровья специалисты дать пока не могут. Напомним, 19 июня на одной из детских площадок районного центра сильный ветер сорвал газонное покрытие. Двоих школьников, находившихся в игровой зоне отбросило на несколько десятков метров. В результате, один из мальчиков получил серьезные травмы.

"Мультидисциплинарной командой из специалистов клиники Макажанова, челюстно-лицевым хирургом-реаниматологом, анестезиологом, детским ортопедом сегодня проведено оперативное вмешательство в объеме: восстановление костей лицевого скелета, металлоостеосинтез с восстановлением скулы орбитального комплекса, с фиксацией металлическими пластинами. А также, закрытая репозиция костей предплечья. Фиксация металлическими спицами", - сообщил руководитель Центра карагандинской многопрофильной больницы имени Х. Макажанова Ерик Шонбаев.

Напомним, ветер сорвал искусственный газон с детской площадки в микрорайоне Голубые пруды. В этот момент на нём играли малыши. Одного из них откинуло на несколько метров. Выяснилось, что искусственный газон закрепили по периметру, но в эксплуатацию не сдали, так как подрядная организация должна начать установку игровых элементов.
 
Позже медики сообщили, что состояние одного ребёнка стабильно тяжёлое, находится в реанимации. Второй мальчик находится в областной детской клинической больнице, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. 
Наверх