Родители умершей после посещения стоматологии девочки примирились с врачами

3 Июля 2021, 01:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 3 Июля 2021, 01:11
3 Июля 2021, 01:11
3506
Фото: pexels.com

Родители умершей после посещения стоматологии в Нур-Султане девочки примирились с врачами, передает BaigeNews.kz.

"Мы родители Алисы - Зелёный Александр и Зелёная Анастасия, хотим сделать заявление касательно стоматологии и её руководства. Мы официально заявляем, что не имеем притензий к СТОМАТОЛОГИИ Доктор БРО (ТОО "Классик-Ара"), к её руководству и врачам этой клиники. Мы подтверждаем, что между нами со стоматологией достигнуто примирение, связанное с лечением своей малолетней дочери Алисы в клинике Доктор БРО", - говорится в посте на странице мамы девочки в Instagram.

Родители ребенка заверили, руководство стоматологии оплатило пострадавшей семье моральный ущерб.

"СТОМАТОЛОГИЯ Доктор БРО (ТОО "Классик-Ара"), её руководство и врачи оплатили и продолжают оплачивать нам требуемый моральный ущерб в размере 26,5 миллионов тенге: на сегодняшний день 11,5 миллионов тенге было уже оплачено. При подписании мирового соглашения было оплачено 8 миллионов тенге.

На сегодняшний день, мы больше не имеем притензий к стоматологии и подписали мирное соглашение. Мы благодарим всех, кто оказывал на помощь.

Впредь, мы бы не хотели поднимать эту тему. Мы закрываем наши социальные сети и начинаем новую жизнь", - заключается в публикации.

Напомним, что трехлетняя Алиса Зеленая скончалась 21 июня 2021 после полутора лет комы, в которую попала после лечения в стоматологической клинике в Нур-Султане.


Наверх