Полтора года ограничения свободы за убийство медведя получил житель ВКО

3 Марта 2021, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 3 Марта 2021, 02:00
3 Марта 2021, 02:00
3005
Фото: inform.kz

Материальный ущерб составил 555 600 тенге.

За незаконный отстрел животных житель ВКО приговорен к полутора годам ограничения свободы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на YK-news.kz. По данным территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, материальный ущерб составил 555 600 тенге.

По информации издания, 30 сентября 2020 года в районе села Большая Речка Шемонаихинского района охотник обнаружил медведя, который угодил в петлю, и застрелил животное.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам был установлен и задержан 26-летний житель села Большая Речка, который, установив петлю, застрелил медведя из незарегистрированного двуствольного гладкоствольного ружья, после чего, разделав тушу, забрал с собой мясо", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Сообщается, что сельчанин совершил уголовное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 337 УК РК "Незаконная охота с причинением значительного ущерба".

Кроме того стало известно, что в доме мужчины были найдены 50 полиэтиленовых пакетов с мясом разделанной туши, незарегистрированное двуствольное гладкоствольное ружье и патроны.

Районный суд назначил ему один год и шесть месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с любительской, спортивной, промысловой охотой сроком на три года.


Наверх