Парламент Казахстана принял поправки в Кодекс об адмнарушениях

20 Декабря 2017, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 20 Декабря 2017, 11:33
20 Декабря 2017, 11:33
3022
Фото: архив BNews.kz

Депутаты Мажилиса Парламента РК согласились с поправками Сената и приняли проект поправок в Кодекс РК «Об административных правонарушениях», передает корреспондент BNews.kz.

«Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе рассмотрел изменения и дополнения, внесенные Сенатом Парламента в проект данного закона. В целом поправки не затрагивают концепцию и не ухудшают содержание законопроекта, одобренного Мажилисом. В связи с этим комитет предлагает согласиться с изменениями и дополнениями, внесенными Cенатом Парламента в данный проект закона», - сказал депутат Арман Кожахметов на пленарном заседании Мажилиса.

По его словам, внесенные депутатами Сената изменения и дополнения направлены на уточнение ряда норм законопроекта. Отмечается, что отдельные поправки касаются совершенствования процессуальных норм законопроекта.

Ранее депутат Сената Дулат Куставлетов на пленарном заседании верхней палаты сказал, что в ходе работы над законопроектом внесены изменения и дополнения в одобренный мажилисом законопроект.

«Эти поправки направлены на разграничение компетенций по рассмотрению дел об административных правонарушениях между судом, уполномоченными органами и должностными лицами, приведение в соответствие ссылок структурных элементов кодекса», - отметил сенатор.

Изменения также включают исключение внутренних противоречий в законопроекте.

Наверх