Папу римского выписали из больницы

1 Апреля 2023, 18:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP 2023 / Filippo Monteforte 1 Апреля 2023, 18:32
1 Апреля 2023, 18:32
2981
Фото: AFP 2023 / Filippo Monteforte

Папу Римского Франциска выписали из столичной клиники "Джемелли", куда он был госпитализирован с бронхитом, сообщил журналистам глава службы печати Святого престола Маттео Бруни, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Утром в субботу, 1 апреля, папа Франциск был выписан из "Джемелли", сообщил Бруни. По его словам, прежде чем покинуть больницу, понтифик попрощался с ее руководителями и медперсоналом, который сопровождал его во время госпитализации.

Выйдя из клиники папа Франциск остановился для короткого общения с журналистами. Прежде чем сесть в машину, он ответил на вопрос о самочувствии: "Ещё живой".

Он добавил, что намерен возглавить богослужение на Пальмовое воскресенье, и признался, что болезнь не вызвала у него страха.

Как добавили в Ватикане, папа Франциск также "обнял семейную пару, потерявшую минувшей ночью дочь, и остановился для молитвы с ними".

Ранее Ватикан со ссылкой на медперсонал клиники "Агостино Джемелли" сообщал, что у папы Франциска диагностирован "инфекционный бронхит, потребовавший назначения терапии с применением антибиотиков".

Согласно официальной информации Святого престола, в предшествующие госпитализации дни папа Франциск жаловался на некоторые трудности с дыханием.

Наверх