Определился соперник сборной Казахстана по футзалу в плей-офф Евро-2022

29 Января 2022, 05:03
twitter/@UEFAcom_ru 29 Января 2022, 05:03
3278

Стал известен соперник сборной Казахстана по футзалу в четвертьфинале чемпионата Европы-2022, передает BaigeNews.kz.

По результатам сыгранных в группах A и B матчей казахстанцам предстоит выйти на поле против команды Украины. Игра состоится 31 января в Амстердаме.

Сборная Украины в групповом этапе выиграла лишь один матч - разгромила Сербию со счетом 6:1, но уступила командам Нидерландов (1:3) и Португалии (0:1). С тремя очками она заняла второе место в группе А.

Казахстанцы же выступили с большим успехом, в их активе семь очков за ничью в матче со Словенией (4:4) и победы над соперниками из Финляндии (6:2) и Италии (4:1). Итог - первое место в группе В.

Для нашей сборной это третий выход в плей-офф Евро. В 2016 году команда из РК заняла на этом турните третье место, а в 2018-м - четвертое.