Жителей Байконура будут кормить в новогоднюю ночь блинами

26 Декабря 2017, 15:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Декабря 2017, 15:52
26 Декабря 2017, 15:52
2404
Фото: из открытых источников

Народный праздник на главной площади города будет устроен в ночь с 31 декабря на 1 января.

Глава администрации Байконур Константин Бусыгин взял на личный контроль подготовку к ряду общегородских новогодних мероприятий, сообщает корреспондент BNews.kz. 

По сообщению администрации города, массовый праздник, посвященный встрече 2018-го года, будет устроен на центральной площади. Назначен он на час ночи, программа рассчитана на два часа. Для участников общегородского праздника планируется устроить бесплатное угощение – блины, сласти, горячий чай. Кроме того, горожан ждет новогодний сюрприз в качестве праздничного салюта. 

На городской площади и улицах Байконура уже появились светодиодные украшения, гирлянды, новогодние баннеры, иллюминация. Для их закупки предприятию «Жилищное хозяйство» были выделены дополнительные средства. К слову, новогодних елок в Байконуре установили традиционно три. Главная елка разместилась на центральной площади города, еще две – в шестом «А» и седьмом микрорайонах.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта и Городской Дворец культуры готовят для новогодней ночи концертную программу. Запланирована работа аниматоров и различные конкурсы. Администрация отмечает, что на площади сделают снежную горк, в случае, если погода позволит погода. Но пока это технически сложно, потому как в Приаралье днем стоит плюсовая температура.

«Во время праздничных торжеств на площади будут работать сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» и Спецуправления ФПС №70 МЧС России, а также медицинские работники», - заверили в администрации. 

Наверх