Жайна Шекербекова сразится в финале ЧМ по боксу в Индии

23 Ноября 2018, 22:10
Казахстанская федерация бокса 23 Ноября 2018, 22:10
3378

28-летняя спортсменка из Шымкента стала единственной представительницей Казахстана в решающем поединке.

Жайна Шекербекова, выступающая в весовой категории до 51 кг, вышла в финал чемпионата мира, проходящего в Нью-Дели (Индия). Об этом рассказали в Казахстанской федерации бокса, передаёт BNews.kz.

В полуфинальном бою Жайна выиграла у японки Цукими Намики единогласным решением судей со счётом 5:0.

Отметим, в этом году Цукими Намики выступала в Астане на Кубке президента и стала чемпионкой.

У казахстанки уже есть медаль чемпионата мира – в 2016 году в Астане она выиграла бронзу. В финале, 24 ноября, ей предстоит "скрестить перчатки" с соперницей из Северной Кореи Пан Чхоль Ми.

"Ощущения после боя отличные, главное – выиграли. С японкой мне встречаться не приходилось, на Кубке Президента я выбыла раньше. Она сильная, хорошая соперница. Завтра – главный бой. Уже сразу настраиваюсь на финал. Мне придётся встретиться с девушкой из Северной Кореи. Она тоже сильная, стала второй на Азиатских играх, я видела её на ринге, тактика боя против неё есть", - рассказала Жайна Шекербекова.

Казахстанская женская сборная гарантировала себе две медали чемпионата мира-2018. Бронзовую медаль в весе до 60 кг уже завоевала Карина Ибрагимова.