Замначальника ДП Павлодарской области подозревается в хищении бюджетных средств

13 Мая 2022, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Замначальника ДП Павлодарской области подозревается в хищении бюджетных средств 13 Мая 2022, 19:32
13 Мая 2022, 19:32
3176
Заместителя начальника департамента полиции Павлодарской области подозревают в хищении бюджетных средств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Как сообщил на брифинге в Павлодаре министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов, за хищение бюджетных средств к уголовной ответственности привлекаются бывший начальник департамента Павлодарской области и его заместитель.

"По мнению следствия, в ведомстве завышалась стоимость приобретения материально-технических средств. Кроме того, по моим сведениям, санкцией суда задержан ряд предпринимателей, которые поставляли оборудование. Сегодня идет следствие по этому делу. Задержания прошли не только в Павлодарской области, но и в других регионах страны", — сказал Ахметжанов.
Глава министерства отметил, что имиджу департамента полиции и органам внутренних дел в целом нанесен большой урон.
"Мы не скрываем, что проводится чистка рядов. Все, кто действительно замечен в этих коррупционных правонарушениях, будут привлечены, рассматриваем и ответственность их руководителей", — подчеркнул министр.
Ахметжанов заверил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Сообщалось, что экс-начальник департамента полиции Павлодарской области генерал-майор полиции Нурлан Масимов объявлен в розыск. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (по статье 366 части 4 Уголовного кодекса). Следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде "содержание под стражей".
Наверх