Задержаны директор и главный инженер петропавловской ТЭЦ-2

22 Марта 2022, 09:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Задержаны директор и главный инженер петропавловской ТЭЦ-2 22 Марта 2022, 09:39
22 Марта 2022, 09:39
5598
В Петропавловске задержаны директор и главный инженер ТЭЦ-2, где произошло обрушение трубы, передаёт BaigeNews.kz.

"Департаментом полиции области 21 марта в порядке статьи 128 УПК РК задержаны и водворены в изолятор временного содержания Управления полиции Петропавловска директор ТОО "ТЭЦ-2", а также главный инженер данного товарищества", − сообщили в прокуратуре СКО.

В отношении них расследуется уголовное дело по статье 254 УК РК (Недобросовестное отношение к обязанностям).

В рамках досудебного расследования проводятся следственные действия на установление всех обстоятельств по делу.

Ход расследования взят на контроль прокурором области и начальником ДП СКО.

Одновременно прокуратурой области проводится анализ деятельности контролирующих органов, по результатам которого будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц.

Напомним, обрушение трубы произошло 20 марта. Момент происшествия попал в объектив камеры видеонаблюдения. В акимате считают, что причиной ЧП мог стать сильный ветер.

В настоящее время продолжается работа по очистке завалов от разрушения дымовой трубы, в том числе по поиску машиниста-обходчика электростанции. Также проводится оценка масштаба разрушения и объема восстановительных работ.

Ранее Президент поручил в скорейшие сроки обеспечить подачу тепла жителям областного центра и других населенных пунктов.








Все права защищены. Используйте активную ссылку на baigenews.kz: https://baigenews.kz/news/chetvyertyy_kotyel_zapustili_na_tets-2_v_petropavlovske/

Наверх