Дымовая труба обрушилась на ТЭЦ-2 в Петропавловске

20 Марта 2022, 20:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Петропавловск.news 20 Марта 2022, 20:35
20 Марта 2022, 20:35
5562
Фото: Петропавловск.news

На ТЭЦ-2 в Петропавловске произошло частичное обрушение одной из трех дымовых труб. Информацию подтвердили в "Севказэнерго", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

В компании "Севказэнерго" рассказали, что на ТЭЦ-2 работают все службы чрезвычайного реагирования и пожарные. Кроме того, идёт перекличка людей и выясняется, есть ли пострадавшие.

В пресс-службе управления здравоохранения СКО сообщили о том, что пока в больницы города не поступали пострадавшие с ТЭЦ-2.

Напомним, первая дымовая труба ТЭЦ-2 была введена в эксплуатацию в 1961 году. Её высота — 150 метров, а вес — несколько тысяч тонн. В 2016 году её ремонтировали,в ходе ремонта восстановили и обновили ее ходовые лестницы, защитные и световые ограждения, светофорные площадки, молниезащиту, устройство чугунного оголовка, сделали футеровку трубы (дополнительная отделка, защищающая внутреннюю поверхность от излишнего нагрева, химических и механических повреждений). Также была восстановлена дневная маркировка трубы, предназначенная для лучшей её видимости в светлое время суток.


Наверх