Задержан житель Караганды, развернувший батут в непогоду

26 Мая 2019, 12:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Мая 2019, 12:38
26 Мая 2019, 12:38
3093
Фото: из открытых источников

40-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Задержан житель Караганды, развернувший батут в непогоду, что стало причиной гибели 11-летнего мальчкиа в центральном парке, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

"Задержан с водворением в изолятор временного содержания 40-летний житель Караганды, запустивший надувной батут в эксплуатацию. 25 мая в Центральном парке Караганды в плохих погодных условиях сильный ветер перевернул надувной батут. В результате погиб один ребенок и еще двое госпитализированы.
По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 306 часть 3 УК РК "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека". Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства департамента полиции и прокуратуры Карагандинской области", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 25 мая в центральном парке Караганды из-за ветра опрокинулся батут, в результате погиб 11-летний мальчик. Еще двое детей госпитализированы.

Ранее сообщалось о том, что в семи регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Усиление ветра прогнозировали в Кызылординской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областях.

После ЧП в Караганде в Комитете по ЧС попросили не пускать детей на батуты при сильном ветре, а в МВД сообщили о проверках безопасности, которые ждут все аттракционы в стране.

Наверх