За вклад в развитие Астаны Сагинтаев вручил юбилейные медали

3 Июля 2018, 22:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Июля 2018, 22:39
3 Июля 2018, 22:39
5007
Фото: из открытых источников

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев вручил юбилейные медали "Астана 20 жыл" награждённым Указом Президента РК за значительный вклад в становление и развитие Казахстана и его столицы.

В числе награждённых первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин, заместитель премьер-министра — министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев, заместитель премьер-министра Ерболат Досаев, заместитель премьер-министра Аскар Жумагалиев, а также руководитель Канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов, передаёт корреспондент BNews.kz.

Кроме того, юбилейная медаль была вручена министрам информации и коммуникаций Даурену Абаеву, оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбуту Атамкулову, иностранных дел Кайрату Абдрахманову, труда и социальной защиты населения Мадине Абылкасымовой, юстиции Марату Бекетаеву, здравоохранения Елжану Биртанову, энергетики Кайрату Бозумбаеву, обороны Сакену Жасузакову, общественного развития Дархану Калетаеву, по инвестициям и развитию Женису Касымбек, внутренних дел Калмуханбету Касымову, культуры и спорта Арыстанбеку Мухамедиулы, образования и науки Ерлану Сагадиеву, национальной экономики Тимуру Сулейменову, финансов Бакыту Султанову, а также председателю правления НПП "Атамекен" Аблаю Мырзахметову и другим.

Медаль "Астана 20 жыл" учреждена в целях поощрения казахстанцев и иностранных граждан, внесших значительный вклад в становление и развитие РК и её столицы. Соответствующий Указ подписан Главой государства 17 апреля 2018 году.

Наверх