"Я тоже был обманут" - певец Ернар Айдар сделал публичное заявление

29 Апреля 2020, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Я тоже был обманут" - певец Ернар Айдар сделал публичное заявление 29 Апреля 2020, 13:19
29 Апреля 2020, 13:19
10009

Казахстанцы заподозрили знаменитость в мошенничестве.

Певец Ернар Айдар сделал публичное заявление и обратился к казахстанцам, передает BaigeNews.kz.

Видеообращение знаменитости появилось в сети.

"Тем, кто за меня переживает и меня поддерживает хочу выразить свою благодарность. А тем, кто не знает всей сути данного дела и со стороны осуждает меня, пусть Аллах даст терпения. Все организаторы этой игры задержаны. Они сейчас под следствием в департаменте экономических расследований города Алматы. И я активно содействую следствию. Я тоже был обманут, рекламируя это дело. Всем желаю всего хорошего и веры в справедливость", - заявил Ернар Айдар.

Ранее службой экономических расследований Алматы был выявлен факт организации группой лиц заведомо безвыигрышной мошеннической лотереи, проводимой в социальных сетях.

Указанная группа в период с 23 февраля по 23 апреля под предлогом организации в соцсетях розыгрыша (лотереи) ценных призов в виде четырех автомашин (два седана и два джипа), однокомнатной квартиры в Алматы и бытовой техники, проводили фиктивную лотерею.

Фактически таких призов в собственности организаторов лотереи не имелись, для обмана и убеждения участников арендовали четыре автомашины у частных лиц.

Посредством рекламы в интернет пространстве реализованы более 20 тысяч лотерейных билетов по цене 9900 тенге за одну единицу. В приложение для генерации случайных чисел заведомо внесены номера выигрышных билетов.

В нашумевшем деле был замешан казахстанский певец Ернар Айдар. Видео с его задержанием распространилось в Интернете и вызвало общественный резонанс.

В настоящее время в отношении ряда лиц начато досудебное расследование по статье 190 части 2 пункта 1 УК РК "Мошенничество группой лиц по предварительному сговору".


Наверх