Врачи рассказали о состоянии пострадавших при ДТП выпускниках из Мангистау

7 Июня 2022, 04:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
очевидцы 7 Июня 2022, 04:09
7 Июня 2022, 04:09
3360
Фото: очевидцы
В областной детской больнице рассказали о состоянии пострадавших выпускниках, которые попали в ДТП 25 мая в Мангистау, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По данным врачей, один из участников ДТП вышел из комы, он находится в сопорозном состоянии в реанимации. Ранее его состояние оценивалось как крайне тяжёлое, он был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Вторая пострадавшая, получившая травму тазобедренной кости, находится в стабильном состоянии.

Происшествие случилось 25 мая на трассе Сайотес в Мангистауском районе. В ДТП пострадали семеро выпускников школы: состояние двоих оценивалось как тяжёлое.

В день празднования последнего звонка в Мангистау привлекли к ответственности 90 выпускников. Кроме того, 16 водителей управляли автомобилем без документов, на них также завели протоколы по статье 612 КоАП РК.

В социальных сетях пользователи активно делились роликами с вызывающим поведением выпускников. На них подростки из Актау и Жанаозена устраивали опасную езду на трассах региона, высовывались из окон дорогих иномарок, размахивая при этом лентами выпускников и государственным флагом Казахстана.
Наверх