89 лихачей-выпускников оштрафовали за опасную езду в Мангистау

26 Мая 2022, 17:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 26 Мая 2022, 17:48
26 Мая 2022, 17:48
10437
Фото: скриншот с видео
В Мангистауской области около 90 выпускников привлечены к административной ответственности за нарушение правил на дороге, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

25 мая в день в Мангистауской области была организована мобилизационная группа из сотрудников полиции и дополнительных сил для охраны общественного порядка и дорожной безопасности. В мероприятии было задействовано 346 сотрудников. В этом году в области окончили школу 7 002 выпускника.

Последний звонок прошёл в 142 общеобразовательных организациях региона. На набережной и в других местах, где выпускники праздновали окончание школы, дежурили пешие наряды полиции, сотрудники ювенальной, участковые и патрульные инспекторы.

Ночью были укреплены наряды на улицах и в общественных местах, в развлекательных заведениях. За время проведенного мероприятия в области не зарегистрировали криминальных происшествий среди подростков.

"Выпускники организовали кортеж на автомобилях и разместили в социальных сетях видеоролики различного характера о нарушениях ПДД. Всего в отношении 89 лиц, совершивших правонарушения, составлено 119 административных протоколов. 35 автомобилей закрыты на штрафстоянку. Многие кортежи устроили опасную езду, вылезая из окон авто, тем самым они поставили под угрозу свою жизнь", — сообщили в ДП Мангистауской области.

Всего за это правонарушение составлено 55 административных протоколов по ч.2 ст.593 КоАП РК. Также выявлено 17 водителей, нарушивших правила эксплуатации транспортных средств, в отношении которых они привлечены к ответственности по различным частям статьи 590 административного кодекса.

Кроме того, 16 водителей управляли автомобилем без документов, на них также завели протоколы по статье 612 КоАП РК.
"Несмотря на различные замечания и предупреждения со стороны полиции молодые выпускники сознательно совершали правонарушения и грубо нарушали правила дорожного движения. В связи с этим были приняты все соответствующие меры со стороны правоохранителей, в рамках закона все водители привлечены к ответственности", — добавили в полиции.
Наверх