Военный сбил насмерть велосипедиста в Карагандинской области

30 Мая 2021, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
telegram/@patriot_patriot 30 Мая 2021, 13:05
30 Мая 2021, 13:05
2664
Фото: telegram/@patriot_patriot
В Сарани командир одного из воинских подразделений, находясь за рулем автомобиля "ВАЗ 2110", сбил велосипедиста, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Патриот".

В салоне авто военный был с коллегой, причем они не стали сразу вызывать "скорую", пытаясь самостоятельно поднять пострадавшего и положить его в салон.

Но проезжавший мимо таксист остановился и потребовал, чтобы они не трогали парня до приезда врачей.

Врачи констатировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, переломы нескольких ребер, закрытый перелом плеча.

"По улице Макаренко произошел наезд на велосипедиста. Пострадавший 1989 года рождения госпитализирован. Проводится расследование по части 1 статьи 345 УК РК. Назначены экспертизы", − прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

ДТП произошло 27 мая, а сегодня стало известно, что сбитый велосипедист скончался. Погибший работал начальником охраны угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау". Ему было 32 года.

"Мы с 27 мая боролись за его жизнь. Сегодня ночью наступила биологическая смерть. Травма головы была очень тяжелой", − сообщили врачи.

Учитывая смерть мужчины, уголовное дело в отношении водителя будет переквалифицировано на более тяжкую статью.
Наверх