Военный госпиталь перепрофилируют под COVID-стационар в Нур-Султане

16 Июня 2020, 10:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
exclusive.kz 16 Июня 2020, 10:28
16 Июня 2020, 10:28
2915
Фото: exclusive.kz

В случае необходимости под стационары будут задействованы ряд других военно-медицинских учреждений города.

Столичный военный клинический госпиталь перепрофилируют в COVID-стационар. Кроме того, в случае необходимости под стационары будут задействованы ряд других военно-медицинских учреждений города, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

"В столице дополнительно создано 400 провизорных коек для инфицированных. В том числе, на базе стационаров определены отдельные койки для лиц (с подозрением на КВИ) с инфарктом, инсультом, сахарным диабетом", - сообщает пресс-служба акимата Ну-Султан.

Отметим, что ранее для пациентов с пневмонией и ОРВИ были открыты отдельные корпуса, где их дополнительно проверяли на коронавирус. В здании бывшей гостиницы "Рамада Плаза" для авиапассажиров, прилетающих из-за рубежа, подготовлены номера, оборудованные под медстационары.

"Для лечения бессимптомных носителей коронавируса медработники столицы перешли на телемедицину: через видеозвонки и другие каналы связи отслеживают здоровье, и консультируют по всем вопросам бессимптомных носителей инфекции. В случае проявления симптомов пациентов госпитализируют", - говорится в сообщении пресс-службы.

В управлении здравоохранения отметили, что необходимо строго придерживаться санитарных норм, "масштабы коронавируса могут быть огромны, в случае массовой вспышки больничных коек и медработников на всех может не хватить" и настоятельно потребовали соблюдать все саннормы, беречь свое здоровье и здоровье близких.

Ранее сообщалось, что с 15 июня столичные медорганизации приостановили плановую госпитализацию.

Наверх