В Сети появилась рассылка с разнарядкой на штрафы за отсутствие масок – комментарий ДП

31 Июля 2020, 14:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nur.kz 31 Июля 2020, 14:14
31 Июля 2020, 14:14
9005
Фото: nur.kz

Постановление адресовано полицейским Павлодарского региона.

В соцсетях и мессенджерах появилась рассылка документа, в котором полицейским Павлодарской области дается разнарядка, сколько людей ежедневно они должны штрафовать за нарушение масочного режима, передает BaigeNews.kz.

В документе, в частности, говорится, что полицейские Павлодара и Экибастуза должны каждый день выявлять по 25 нарушений масочного режима, в Аксу надо фиксировать по 20 фактов, а в районах – по 10.

"Предупреждаю: в случае неисполнения настоящего постановления, будете нести персональную ответственность", – говорится в документе.

Постановление подписано исполняющим обязанности начальника ДП Павлодарской области Жаскайратом Каировым. В комментарии BaigeNews.kz Каиров опроверг подлинность этой бумаги.

"Это фейковая бумага, так как здесь и росписи нет, и номера исходящего нет. И вообще, согласно поручению министра внутренних дел Тургумбаева, категорически запрещено оценивать деятельность полицейских по числу составленных протоколов. Следовательно, оно не является действительностью", – сообщил Жаскайрат Каиров.

Он также добавил, что в отношении этого фейка полиция начала проверку.
Наверх