В Азербайджане отпразднуют дни культуры и искусства Кызылординской области

10 Апреля 2017, 09:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 10 Апреля 2017, 09:14
10 Апреля 2017, 09:14
1719
Фото: Фотоархив BNews.kz

В честь 25-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Казахстаном в городах Баку и Шеки 12-15 апреля пройдут дни культуры и искусства Кызылординской области Казахстана, передает собственный корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в посольстве Казахстана в Баку, программа Дней культуры и искусства включает в себя концерт Кызылординской областной филармонии и театральную постановку «Не уедешь! Все, не уедешь...» по «Повести о Мусье Жордане — ученом-ботанике и дервише Масталишахе, знаменитом колдуне» азербайджанского писателя Мирзы Фатали Ахундова, представленную Кызылординским областным казахским музыкальным драматическим театром имени Н.Бекежанова.

Вход на мероприятие будет бесплатный.

В одном из самых древних городов  Азербайджана - Шеки культурные мероприятия пройдут в государственном театре имени С.Рахмана.

Дни культуры организованы акиматом Кызылординской области Казахстана при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана и международной организации «ТЮРКСОЙ».

«Целью данных мероприятий является дальнейшее укрепление дружеских отношений и развитие культурных связей между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой, а также обмен опытом между творческими коллективами и артистами филармонии и театра», - сообщили в посольстве.

Наверх