В Алматы исчезли бомжи и попрошайки, которые могут быть разносчиками коронавируса

31 Марта 2020, 05:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 31 Марта 2020, 05:21
31 Марта 2020, 05:21
10913
Фото: pixabay.com

Для бездомных уже подготовили отдельное здание.

Социальные работники Алматы ищут лиц без определенного места жительства, которые могут быть разносчиками коронавирусной инфекции, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

В сюжете рассказывается, что с введением карантина в Алматы с улиц и теплотрасс пропали бездомные и попрошайки. И их сейчас усиленно разыскивают соцработники. Сами чиновники не знают, куда могли исчезнуть бомжи. Но уверены: их следует срочно найти и проверить, поскольку они могут быть разносчиками опасной инфекции. Для разыскиваемых уже подготовили отдельное здание.

"Нам выделили помещение на 20 коек в поселке Коксай от акимата. И если будут обращения, я думаю, перед тем как их положить туда, мы их проверим и расположим. До карантина было много обращений, мы их всех принимали", - сообщает директор адаптационного центра Алматы Харсан Таранов.

Сейчас в городском центре адаптации размещено более 120 человек. Специалисты заявляют, все они уже обследованы и изолированы. В самом учреждении действует усиленный режим. На территорию никого не впускают. При этом по городу продолжает работать мобильная группа соцработников. Они ежедневно объезжают заброшенные здания, парки и местные теплотрассы в поисках бомжей. Но пока никого не нашли.

Чиновники не исключают, что, возможно, бездомные успели до карантина выехать из Алматы в область на сезонную работу. В городе насчитывалось почти 200 лиц без определенного места жительства.




Наверх