Уволили крупного чиновника, организовавшего пышный той в Караганде

9 Августа 2021, 10:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
greenqazaqstan.kz 9 Августа 2021, 10:18
9 Августа 2021, 10:18
1771
Фото: greenqazaqstan.kz

В Карагандинской области уволили чиновника, который устроил той на порядка 400 человек. Об этом на аппаратном онлайн-совещании рассказал аким региона Женис Касымбек, передает BaigeNews.kz.

По словам Касымбека, с 9 августа руководителя управления земельных отношений Калела Максутова освободили от занимаемой должности в связи с "грубейшим нарушением карантина – организацией свадебных мероприятий в разгар пандемии".

"Предупреждаю еще раз: наказание за подобные проступки будет очень жестким. Здесь нарушены все нормы служебной этики государственного служащего. Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность!", - сказал Женис Касымбек.

Он добавил, что члены мониторинговой группы созданы для того, чтобы защищать здоровье граждан.

"Пресекайте и предавайте огласке подобные мероприятия! Сами утверждали, что работаете по камерам уличного видеонаблюдения. Так вот и смотрите внимательнее, без оглядки. Запрет существует для всех", – отметил аким области.

Напомним, 7 августа на номер "109" поступило сообщение о том, что в ресторане "Ариста" проходит массовое мероприятие. На место выехала мобильная группа в составе сотрудников полиции, санэпидконтроля и акимата Караганды. Так как возле заведения находилось много машин, а в самом ресторане пребывало около 400 человек, были вызваны дополнительные наряды полиции для оцепления территории.

По факту нарушения карантинного режима сотрудниками СЭС оформлен акт. Будут оштрафованы владелец заведения и организаторы мероприятий.


Наверх