Токаев выразил соболезнования близким Темирхана Досмухамбетова

1 Ноября 2021, 21:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев выразил соболезнования близким Темирхана Досмухамбетова 1 Ноября 2021, 21:20
1 Ноября 2021, 21:20
3790

Президент РК Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким видного государственного и общественного деятеля Темирхана Досмухамбетова, передает BaigeNews.kz.

Об этом сообщил на своей странице в сети Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Президент в телеграмме соболезнования отметил, что Темирхан Досмухамбетов посвятил свою жизнь работе на благо нашей страны, все его усилия служили политико-экономическому и социально-культурному развитию Казахстана.

"На постах министра туризма и спорта, руководителя Управления делами Президента, акима столицы Темирхан Мынайдарович сумел полностью реализовать свои деловые качества. Он всегда с полной самоотдачей выполнял возложенные на него обязанности. Будучи руководителем Национального олимпийского комитета, Темирхан Мынайдарович внес большой вклад в продвижение отечественного спорта. В последние годы он активно способствовал выводу предпринимательства на новый уровень, вносил свою лепту в научное обеспечение сельскохозяйственной отрасли. Он пользовался большим уважением среди коллег и в обществе. Светлый образ Темирхана Мынайдаровича навсегда останется в памяти нашего народа", – говорится в телеграмме.

Наверх