Токаев прокомментировал конституционные изменения в России

6 Марта 2020, 16:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ria.ru 6 Марта 2020, 16:34
6 Марта 2020, 16:34
2765
Фото: ria.ru
Конституционные изменения в РФ представляют большой интерес для казахстанской стороны, так как страны являются стратегическими партнерами, заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"По нашим наблюдениям Россия вступает в новый этап своего развития. Имеет место конституционная реформа. Мы её внимательно изучаем. Конечно же, она представляет очень большой интерес для Казахстана, коль скоро мы являемся союзниками, стратегическими партнерами", - сказал Касым-Жомарт Токаев на встрече с заместителем председателям Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым в Нур-Султане в пятницу.

Президент Казахстана поздравил Медведева с новым назначением и выразил уверенность, что его богатый опыт государственной деятельности "послужит укреплению российской государственности".

В свою очередь, Медведев отметил интерес российской стороны к важным политическим процессам в Казахстане.

"Наши страны сейчас развиваются, находятся на таком важном, достаточно серьезном этапе своего развития. Вы упомянули конституционную реформу, которая у нас проходит. Большие процессы в вашей стране развиваются. Мы тоже за ними наблюдаем, изучаем", - сказал Медведев.

"Иного и быть не может. Поскольку мы друзья, мы партнеры, и должны не только помогать развитию друг друга, ну и в известной степени учиться некоторым прошедшим этапам или элементам нашего развития", - добавил он.
Наверх