Токаев принял президента компании «Полиметалл»

4 Июля 2019, 12:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 4 Июля 2019, 12:37
4 Июля 2019, 12:37
1982
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана поздравил «Полиметалл» с размещением на бирже Международного финансового центра «Астана».

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента АО «Полиметалл» (Polymetal) Игоря Финогенова, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Президент был проинформирован о крупных проектах компании «Полиметалл», реализуемых в Казахстане и России.

Касым-Жомарт Токаев поздравил «Полиметалл» с размещением на бирже Международного финансового центра «Астана» и отметил результаты работы компании в нашей стране.

"«Полиметалл» стал первым иностранным резидентом на бирже МФЦА. Хотел бы вас поздравить с этим и выразить признательность. Компания успешно завершила строительство проекта «Кызыл» на Бакырчикском месторождении в Восточно-Казахстанской области. Реализуются также проекты на золотоносном месторождении в Костанайской области", – сказал Президент Казахстана.

Игорь Финогенов подчеркнул, что биржа МФЦА предоставляет широкие возможности инвесторам для реализации перспективных проектов в Казахстане.

"Мы считаем размещение нашей компании на бирже МФЦА успехом, поскольку это первый шаг для налаживания финансирования проектов в Казахстане. Мы заинтересованы в инвестировании в геологоразведку и биржа является хорошим инструментом для этого", – сказал представитель компании «Полиметалл».

В завершение собеседники выразили уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества.

Наверх