В Астане построят студенческий городок

13 Февраля 2019, 21:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wikiwand.com 13 Февраля 2019, 21:14
13 Февраля 2019, 21:14
3572
Фото: wikiwand.com

Студгородок будет включать кампус, комплекс общежитий на три тысячи мест и современный физкультурно-оздоровительный комплекс

Студенческий городок появится в Астане. Об этом на XXVIII внеочередной конференции Астанинского городского филиала партии "Нұр отан" сообщил ректор Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилёва Ерлан Сыдыков, сообщает Елорда Инфо.

"В этом году мы начинаем строительство студенческого городка, включающий кампус, комплекс общежитий на три тысячи мест и современный физкультурно-оздоровительный комплекс", - сказал Ерлан Сыдыков.

Он отметил, что новый студенческий городок сможет обеспечить жильём всех студентов Евразийского национального университета.

"Одними из первых мы закроем эту проблему в Казахстане для вузов. Решая социальные проблемы университета, мы не забываем главное – органически соединить, не допуская разрыва между процессом, образованием и воспитанием. Наша цель выпускать не просто профессионального и компетентного специалиста, а зрелого гражданина", - добавил он.

Наверх