Спасатели нашли тело оставшейся под завалами работницы ТЭЦ-2 в Петропавловске

22 Марта 2022, 15:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Спасатели нашли тело оставшейся под завалами работницы ТЭЦ-2 в Петропавловске 22 Марта 2022, 15:01
22 Марта 2022, 15:01
5021
Под завалами, вызванными обрушением трубы на петропавловской ТЭЦ-2, обнаружено тело 38-летней сотрудницы теплоисточника, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службы ДЧС СКО.

Поисково-спасательные работы на месте ЧС велись более двух суток. Накануне к местным спасателям подключились сотрудники оперативно-спасательного отряда из Нур-Султана. В поисках были задействованы и кинологические расчёты.

"Работы проводились в сложных условиях − разбор завалов был осложнён наличием свисающих деформированных железобетонных плит перекрытия и металлических ферм, опасностью падения фрагментов повреждённой дымовой трубы. Не имелась возможность использования тяжёлой инженерной техники, разбор производился спасателями вручную с использованием шанцевых и гидравлических инструментов", − рассказали в ДЧС.

Безжизненное тело женщины было обнаружено под завалами строительных конструкций 22 марта в 10:32. В 12:05 тело извлекли из-под завалов и передали для проведения судебно-медицинской экспертизы.

С родственниками погибшей работает группа психологической службы ДЧС СКО.

Напомним, обрушение трубы произошло 20 марта. Момент происшествия попал в объектив камеры видеонаблюдения. В акимате считают, что причиной ЧП мог стать сильный ветер.

Сегодня утром стало известно о задержании директора и главного инженера ТЭЦ-2. В отношении них расследуется уголовное дело по статье 254 УК РК (Недобросовестное отношение к обязанностям).

Наверх