Сильный дождь спровоцировал сель в Жамбылской области

24 Июня 2022, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Жамбылской области 24 Июня 2022, 10:40
24 Июня 2022, 10:40
2600
Фото: ДЧС Жамбылской области
Дождь спровоцировал сход селевого потока в селе Улкен в Кордайском районе Жамбылской области, передаёт BaigeNews.kz.

23 июня в 20:00 в результате проливного дождя с градом в селе Улкен по руслу реки Ргайты прошел селевой поток. Он подтопил дорожное полотно села без размыва, а также повредил две хозяйственные постройки частных жилых домов. Жертв и пострадавших нет, рассказали в ДЧС Жамбылской области.

По предварительной информации, есть потери домашнего скота — овец и кур. Комиссией местных исполнительных органов проводится работа по установлению ущерба. На место происшествия выезжали восемь сотрудников и две единицы техники департамента по ЧС, пять работников и две единицы техники от местных исполнительных органов.

Также в 23:25 в четырех километрах от села Шарбакты из-за проливного дождя резко поднялся уровень реки Ргайты, на берегу которой отдыхали 11 человек.
"Шесть человек остались в машине на образовавшемся островке, а также сильным течением смыло вторую автомашину отдыхающих. 24 июня в 01:15 силами ДЧС все оказавшиеся на островке люди спасены, в медицинской помощи не нуждались. Жертв и пострадавших нет", — сообщили в ДЧС.
На место происшествия выезжали восемь сотрудников и две единицы техники департамента по ЧС Жамбылской области.
Наверх