Шесть человек погибли при нападении на автобус в Сирии

4 Января 2021, 03:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РИА Новости 4 Января 2021, 03:50
4 Января 2021, 03:50
2403
Фото: РИА Новости

Террористы организовали нападение на автобус в районе города Саламия в сирийской провинции Хама, шесть человек погибли, сообщает сирийская газета Al-Watan, передает РИА Новости.

"Шестеро граждан погибли в результате атаки террористов на автобус на трассе "Саламия - Ракка", - пишет издание со ссылкой на военный источник.

По данным источника, террористическая атака произошла рядом с поселением Вади Узейб. "Сирийские военные, находящиеся там, завязали бой с террористами, что привело к блокировке трассы", - сказал он.

Сирийское государственное агентство САНА сообщало 30 декабря, что автобус с мирными гражданами подвергся террористической атаке в Сирии на трассе "Дейр-эз-Зор - Пальмира". В результате взрыва погибли 28 человек, 13 получили ранения.

Агентство Рейтер со ссылкой на сетевые ресурсы исламистов сообщило позже, что ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ, запрещена в России). По данным Рейтер, исламисты утверждают, что в результате взрыва погибли 40 солдат сирийской армии, еще шестеро пострадали.

Наверх