Россия дополнительно поставит в Казахстан четыре миллиона доз вакцины "Спутник V"

23 Марта 2021, 00:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 23 Марта 2021, 00:42
23 Марта 2021, 00:42
2204
Фото: shutterstock

Премьер-министр РК Аскар Мамин договорился с российским коллегой Михаилом Мишустиным о дополнительной поставке в Казахстан четырех млн доз вакцины "Спутник V", передает primeminister.kz.

Рабочая встреча коллег состоялась в Москве.

"Для победы над распространением вируса необходим высокий уровень координации усилий наших стран, в том числе в вопросах массовой вакцинации населения", — сказал Аскар Мамин.

Также стороны во время встречи обсудили вопросы наращивания казахстанско-российского сотрудничества в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, энергетической и космической сферах.

Аскар Мамин заявил, что российская вакцина "Спутник V" наиболее эффективный препарат, который способен справиться с болезнью.

"Сегодня мы действительно пользуемся в рамках вакцинации населения вакциной "Спутник V". Считаем ее действительно одной из самых эффективных и продолжаем производство у себя в Караганде и хотим максимально ее производить. Считаем, что это наиболее эффективная вакцина, которая поможет нам справиться с этой ситуацией", — заявил Мамин.


Наверх