Рейсы в Стамбул из Туркестана и Шымкента откроются в конце мая

12 Мая 2021, 10:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Рейсы в Стамбул из Туркестана и Шымкента откроются в конце мая 12 Мая 2021, 10:20
12 Мая 2021, 10:20
1648

МИИР РК объявило о скором запуске рейсов турецких авиакомпаний "Turkish Airlines" и "Pegasus Airlines", передает BaigeNews.kz.

В соответствии с решениями Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК турецким авиакомпаниям разрешено открытие международного регулярного рейса по маршруту Туркестан – Стамбул и возобновление регулярного рейса по маршруту Шымкент – Стамбул.

Так, авиакомпания "Turkish Airlines" с 22 мая 2021 года планирует начать выполнение новых рейсов между двумя тюркскими столицами по маршруту Туркестан – Стамбул – Туркестан. На начальном этапе рейсы будут выполняться с частотой один рейс в неделю (по шестым дням) на воздушном судне типа А-321Neo.

Вместе с тем, турецкий авиаперевозчик "Pegasus Airlines" с 23 мая 2021 года планирует возобновить регулярные рейсы между Шымкентом и Стамбулом. Рейсы на начальном этапе будут выполняться с частотой один рейс в неделю (по седьмым дням) на воздушном судне типа B-737.

В министерстве отметили, что по мере улучшения эпидемиологической ситуации планируется поэтапное увеличение количества рейсов.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно–эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Наверх