Ректор единственного в СКО университета сложил полномочия

22 Октября 2019, 12:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ректор единственного в СКО университета сложил полномочия 22 Октября 2019, 12:11
22 Октября 2019, 12:11
11510

В пресс-службе университета подтвердили информацию об уходе ректора.

Ректор Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева Серик Омирбаев сообщил об уходе с должности на своей официальной странице в Facеbook, сообщает корреспондент Baigenews.kz.

В пресс-службе университета подтвердили информацию об уходе ректора в связи с повышением. В настоящее время эта должность вакантна.

"Я сложил свои полномочия ректора. Это моё решение – не одного дня размышлений. Долго думал. Всё-таки принял именно это решение  уйти. Огромные слова благодарности всему коллективу и каждому члену коллектива за тот колоссальный опыт, который Вы мне предоставили, за ту возможность реализовать себя как первый руководитель", — написал он.

В публикации он также отметил достижения университета за годы его работы в нём. 

Между тем, недавно аким СКО Кумар Аксакалов раскритиковал работу местных исполнительных органов и застройщиков в сфере строительства. Прозвучало недовольство и в сторону местного альма-матер.

"Простой пример — проектно-сметная документация учебного корпуса нашего университета. Уже год как мы говорим и до сих пор её нет, год уже прошёл! Аналогичная ситуация и с учебным корпусом военного института, тоже свыше одного года делается — одни только разговоры идут, нет никакого контроля, одна лишь констатация фактов", — заявил Аксакалов.

А на днях в университете произошёл инцидент на бытовой почве между студентами второго и третьего курсов разных факультетов, приехавших на учебу из южных регионов страны. На окраине Петропавловска молодые люди учинили разборки, спугнуло молодёжь появление полицейских, которых вызвали местные жители.

Наверх