Ребёнка потеряли в детском саду в Косшы

14 Апреля 2022, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное/pixabay.com 14 Апреля 2022, 17:00
14 Апреля 2022, 17:00
4204
Фото: иллюстративное/pixabay.com
Воспитанника частного детского сада в Акмолинской области потеряли во время развозки, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования региона.

Инцидент произошёл 12 апреля в частном детском саду "Болашак" ТОО "Ердостык-2017". Воспитатель оставила ребенка 2019 года рождения в детском саду во время посадки детей в микроавтобус, развозящих детей по домам.
"В 18:40 воспитатель занималась рассадкой детей в микроавтобус, а в это время мальчик вернулся в группу, что подтверждает внутреннее видеонаблюдение детского сада. Воспитатель обнаружила отсутствие ребёнка в 19:20, когда должна была передать его старшему брату", — сообщили в Управлении образования Акмолинской области.
Увидев, что ребёнка нет, воспитатель позвонила его маме и выехала в детский сад, где мальчика и нашли спящим в холле. В тот же день мама ребёнка написала письменное заявление в отдел полиции Косшы, о том, что не имеет ни к кому претензий из-за случившегося.

После произошедшего в отделе образования создали рабочую группы для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
"По результатам проверки по рекомендации рабочей группы учредителем объявлен строгий выговор заведующей, а воспитатель уволена с 13 апреля", — сообщили в ведомстве.
Также 13 апреля мама ребёнка написала заявление в полицию, чтобы в отношении детского сада "Болашак" приняли меры. Отдел полиции города Косшы возбудил уголовное дело по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.119 ч.1 РК "Оставление в опасности".



Наверх