Пьяный угонщик такси, сбивший пешеходов в Нур-Султане, был ранее судим

3 Декабря 2019, 14:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 3 Декабря 2019, 14:58
3 Декабря 2019, 14:58
2182
Фото: кадр из видео

По данным МВД, он не получал права.

Угонщик такси, который сбил двух пешеходов в Нур-Султане, был ранее судим. Об этом рассказал начальник департамента полиции города Нур-Султан Ержан Саденов.

Ранее сообщалось, что угонщик такси сбил двух пешеходов в Нур-Султане. В результате ДТП женщина скончалась на месте, подросток доставлен в больницу.

"Сразу были ориентированы наряды. Патрульным нарядом задержан 23-летний подозреваемый, он гражданин РК, житель Нур-Султана, имеется прописка, семья. На данный момент он задержан, водворен в изолятор временного содержания", - сказал на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций Саденов.

Также Саденов сообщил, что подозреваемый был ранее судим.

"Задержанный дважды судимый. Один раз за грабёж, второй раз за кражу. Решением суда у него неотбытое наказание – два года ограничения свободы. Сейчас все материалы представим, и они тоже войдут. Суд будет принимать решение. Но сейчас говорить какой срок наказания – это прерогатива суда. Мы все материалы максимально предоставим. В кратчайшие сроки будем оканчивать дело", - сообщил Саденов.

Также, по его словам, начато досудебное расследование по ст. 345 части 3 и по ст. 200 части 4 УК РК.

"В результате ДТП 48-летняя женщина погибла на месте. Несовершеннолетний, 2005 года рождения, с различными телесными повреждениями доставлен в больницу", - сказал Саденов.

По его словам, подросток находится в тяжелом состоянии. Саденов также отметил, что подозреваемый не получал водительских прав.

Напомним, ранее сообщалось, что пьяный мужчина угнал авто и сбил двух пешеходов в Нур-Султане.


Наверх