Суд оставил под стражей казахстанского бизнесмена Абдыгаппарова

8 Апреля 2022, 17:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram_almas_abdygapparov 8 Апреля 2022, 17:34
8 Апреля 2022, 17:34
4523
Фото: Instagram_almas_abdygapparov

В районном суде №2 Медеуского района Алматы прошло предварительное слушание по уголовному делу против известного казахстанского бизнесмена, ресторатора Алмаса Абдыгаппарова, передаёт BaigeNews.kz.

Судья Турсынхан Саликов отклонил все ходатайства подсудимого и его адвокатов. А именно: об изменении меры пресечения на менее строгую; о возвращении уголовного дела прокурору для устранения существенных нарушений УПК; об исключении из числа доказательств расписок, признанных вещественными доказательствами; направление уголовного дела по подсудности в районный суд №2 Бостандыкского района Алматы. Абдыгаппаров остаётся под арестом.

Судья сообщил, что Алмас Абдыгаппаров обвиняется по статье 189 части 4 пункта 2 Уголовного кодекса РК (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Начало главного судебного разбирательства по данному делу - 21 апреля 2022 года в 10:00.

В июле 2021 года, когда стало известно о задержании Абдыгаппарова, СМИ сообщили, что ресторатора подозревают в хищении особо крупной суммы денег. Telegram-канал Kozachkov offside писал о 420 миллионах тенге.

По данным источника, на Абдыгаппарова заявление в полицию написал глава строительной компании AV Construction, где ресторатор занимал должность заместителя руководителя. Директор фирмы Рауан Бабаев заподозрил своего зама в присвоении денег и подал заявление в полицию.

Кто такой Алмас Абдыгаппаров и что известно о бизнесмене, читайте здесь.

Наверх