Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 6 февраля

6 Февраля 2019, 07:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Корреспондент.net 6 Февраля 2019, 07:15
6 Февраля 2019, 07:15
3556
Фото: Корреспондент.net

Местами по республике сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра.

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды со снегом, передаёт Bnews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На юго-востоке и востоке республики - местами сильный снег. Лишь на юго-западе, крайнем севере и северо-западе республики ожидается погода без осадков.

В Восточно-Казахстанской, ночью в Павлодарской областях усилится ветер 15-20, местами 23-28 м/с, в Восточно-Казахстанской – порывы 30 м/с, местами - метель. В Жамбылской, Туркестанской, Алматинской областях местами ожидается туман, гололед, метель, ветер 15-20, порывы 23-28 м/с, в Алматинской – на дорогах снежный накат. В Акмолинской, Карагандинской областях местами - туман, ночью метель, ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях местами ожидается туман, гололед. В Кызылординской, Мангыстауской, Костанайской – местами туман, в Актюбинской – метель.

В Акмолинской области ожидается ночью сильный, местами очень сильный мороз. В Туркестанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях - ночью местами сильный мороз.

Наверх