Первенство по борьбе среди подростков состоялось в Алматы

9 Ноября 2019, 23:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
now-chita.ru 9 Ноября 2019, 23:03
9 Ноября 2019, 23:03
2962
Фото: now-chita.ru

В открытом первенстве по вольной борьбе приняли участие юноши 2006-2007 годов рождения, посещающие спортивные секции при центрах отдыха города Алматы.

Турнир, организованный государственным фондом развития молодежной политики Алматы, был проведен в рамках Года молодежи. Также мероприятие направлено на популяризацию вольной борьбы и здорового образа жизни, сообщает BaigeNews.kz.

Значимое для молодых спортсменов событие состоялось в международном спортивном комплексе HalykArena. В первенстве приняли участие более 150 юных борцов со всего города, каждый из которых не уступал друг другу в спортивной подготовке, силе и ловкости. Состязание собрало многих болельщиков, в том числе почитателей национального вида спорта.

 Организаторы отмечают, что все спортсмены отнеслись к открытому первенству с большой ответственностью. Они не применяли приемы, которые могут привести к переломам костей, использовали только разрешенные захваты, броски и перевороты.

"Турнир объединил многих борцов, которые продемонстрировали свое мастерство и сильные навыки. К соревнованию были допущены только подготовленные спортсмены, которые состязались в 11 весовых категориях", - сообщили представители государственного фонда.

По итогам первенства была проведена церемония награждения. После упорной борьбы на пьедестал встали лучшие из лучших, победителей наградили медалями и грамотами. В каждой весовой категории были обладатели 1,2 и 3 призовых мест.
Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы регулярно проводит спортивные мероприятия для городской молодежи и детей, посещающих спортивные секции при центрах отдыха. К примеру, в октябре был проведен шахматный турнир.

"В рамках акции "Месяц пожилого человека" в досуговом центре "Белая Ладья" прошел очередной турнир по шахматам. В нем приняли участие 66 молодых шахматистов и несколько людей преклонного возраста. Подобного рода турниры необходимы для приобретения практики и повышения интеллектуальных способностей юношей, улучшения их уровня мастерства", - отмечают представители фонда.

Помимо спортивных турниров, государственный фонд развития молодежной политики провел субботник на ущелье "Алма-Арасан". Организаторы объединили около 100 эко-активистов, чтобы убрать мусор на природоохранной зоне.

Напомним, в 2019 году Елбасы Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год – "Годом молодежи". С начала года в Казахстане организовывают различные мероприятия, направленные на поддержку молодых людей. В том числе была запущена программа доступного арендного числа для работающей молодежи.
Наверх