Основная часть средств, выделенных на президентские выборы, пойдет на выплату зарплат

16 Апреля 2019, 11:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 16 Апреля 2019, 11:19
16 Апреля 2019, 11:19
1951
Фото: открытые источники

Всего планируется вовлечь в работу на избирательных участках 70 тысяч людей.

Первый заместитель Премьер-министра – Министр финансов РК Алихан Смаилов в кулуарах заседания Правительства сообщил, что основная сумма из выделяемых средств на президентские выборы будет направлена на выплату зарплат людям, которые будут привлечены в работу на избирательных участках, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Всего из резерва Правительства на президентские выборы будет выделено 9,4 млрд тенге.

"Сегодня мы на заседании правительства приняли решение о выделении из резерва Правительства 9,4 млрд тенге, которые будут направлены на обеспечение проведения выборов. Эта сумма будет направлена в основном, на организацию работ порядка 10 тысяч избирательных участков по всему Казахстану, в которых будут работать порядка 70 тысяч людей. И вот основная часть конечно направлена на заработную плату людей, которые будут вовлечены в работу этих избирательных участков", - сказал Алихан Смаилов.

Он отметил, что изначально предлагаемая сумма была скорректирована, в связи с тем, что до конца не были учтены все нюансы работы на избирательных участках.

"Мы по каждому региону уточнили количество участков, количество людей, которые там будут работать. Не все люди будут работать на этих участках полный срок. То есть, все эти нюансы мы уточнили и вышли на цифру 9,4 млрд тенге", - дополнил Смаилов.

Наверх