Онлайн-перепись снова доступна для казахстанцев

21 Октября 2021, 12:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 21 Октября 2021, 12:10
21 Октября 2021, 12:10
3156
Фото: inform.kz
Принято решение о возобновлении функции прохождения переписи в режиме онлайн на сайте sanaq.gov.kz, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Бюро национальной статистики РК.

С момента окончания онлайн-переписи со всех регионов страны, особенно городской местности, начали поступать многочисленные обращения от жителей с просьбой о возобновлении функции онлайн-опроса.

В связи с этим решено возобновить прохождение переписи в онлайн режиме на сайте sanaq.gov.kz.
"Заполнить анкеты, как и прежде, можно на специализированном сайте sanaq.gov.kz, авторизовавшись через портал E-Gov и через мобильное приложение Aitu", - уточнили в пресс-службе Бюро национальной статистики РК.
Функция прохождения переписи онлайн будет доступна до конца переписи населения. С 1 сентября по 15 октября функцией онлайн-переписи воспользовались почти 40 процентов граждан.

С 1 октября интервьюеры начали подомовой обход. Они уже опросили 5 938 259 человек. Тем, кто прошел перепись в онлайн-режиме, необходимо показать уведомление о прохождении переписи интервьюерам. Повторного опроса не будет.

В первый же день переписи населения в традиционном формате, в Павлодарской области больше половины сотрудников уволились.

Причины отказа – негативное отношение населения, низкая зарплата, а также провокационные публикации в соцсетях и местных пабликах о невыплате заработной платы.
Наверх