Как тренируется мужская команда Казахстана по дзюдо, рассказал главный тренер

17 Июня 2020, 17:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Olympic.kz 17 Июня 2020, 17:39
17 Июня 2020, 17:39
2757
Фото: Иллюстративное: Olympic.kz

Напомним, Национальный олимпийский комитет Казахстана разработал регламент специальных мер изоляции для спортивных баз, которые будут принимать спортсменов.

В Алматинской области продолжается учебно-тренировочный сбор мужской команды Казахстана по дзюдо. По словам главного тренера Айдына Смагулова, спортсмены приступили к тренировкам с упрощенной программой после выхода из карантина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

"Сборы проходят на очень высоком уровне, все идет согласно плану нашей команды. Поскольку этот сбор первый после карантина, мы решили не давать ребятам полную нагрузку. Согласно составленной программе, нашим ребятам необходимо прийти в форму. Мы уделяем большое внимание подготовительным упражнениям, походам в горы и прогулкам на свежем воздухе. Также ребята приступают к тренировкам на татами и пробуют свои силы, проверяют в какой форме они находятся. У всех спортсменов хорошее настроение и хорошее здоровье, за которым следит командный врач," - поделился Айдын Смагулов.

Напомним, Национальный олимпийский комитет Казахстана разработал регламент специальных мер изоляции для спортивных баз, которые будут принимать спортсменов. Допуск на базу будет закрыт всем категориям граждан, кроме членов НСК. Количество персонала будет максимально сокращено.

Для персонала, который будет контактировать со спортсменами, будут предусмотрены те же условия изоляции, что и для членов команды. Для остальных сотрудников, обеспечивающих деятельность базы во внешнем контуре, будут исключены возможности для любого контакта со спортсменами.

Наверх