О работе по завершению долгостроев рассказал аким Нур-Султана

13 Апреля 2022, 19:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 13 Апреля 2022, 19:14
13 Апреля 2022, 19:14
4246
Фото: akorda.kz
Глава государства принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет Кульгинова о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы по итогам первого квартала 2022 года.

Акиматом столицы по поручению президента ведётся системная работа по строительству социальных объектов, развитию жилых массивов, поддержке малого и среднего бизнеса, завершению долгостроя, привлечению частных инвестиций.

В частности, за три месяца текущего года были введены в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров жилья, в экономику города привлечены свыше 154 миллиардов тенге. Объём частных инвестиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 4,3 %. В 2021 году были привлечены свыше 1,2 триллиона тенге.

Главе государства была представлена информация о строительстве насосно-фильтровальной станции, ливневой канализации, проектировании канализационных очистных сооружений, газовых котельных и других объектов.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о том, что в текущем году будут благоустроены еще свыше 200 дворов и общественных пространств — парки, скверы, бульвары.

Президент поручил продолжить деятельность по дальнейшему планомерному развитию и благоустройству столицы с учетом мнения городской общественности.
Наверх