Развитию спорта государство придаёт первостепенное значение - Назарбаев

22 Мая 2018, 10:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 22 Мая 2018, 10:51
22 Мая 2018, 10:51
7671
Фото: скриншот видео

Глава государства поддержал "Challenge Другой ты!" и записал обращение к казахстанцам.

Глава государства поддержал республиканскую спортивную инициативу "Challenge Другой ты!" и записал видеообращение к участникам этой акции. Видео опубликовала пресс-служба Президента, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Уважаемые соотечественники, занятия спортом укрепляют не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление к успеху, формируют высокие моральные, духовные качества. Таким сильным людям по плечу любые задачи во всех сферах жизни, поэтому развитию спорта, физической культуры наше государство придаёт первостепенное значение", - сказал в своём обращении Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что с первых дней обретения независимости во всех регионах страны возводятся современные спортивные объекты, спортзалы, фитнес центры, дворовые клубы. Это способствует тому, что желающих заниматься спортом с каждым годом становится больше.

"Вы должны помнить, что 90% счастья человека состоит под здоровьем. Ни богатство, ни власть не дают выражение счастья человека. Прежде всего, здоровый человек - счастливый. Я вот всю жизнь занимаюсь спортом, слежу за собой. Я по-другому не могу, поэтому и вам рекомендую. Чтобы голова была свежая, энергия в теле была, надо заниматься спортом. Лучше это начать с молодых лет", - сказал глава государства.

Цель инициативы – популяризация физической культуры и здорового образа жизни среди жителей нашей страны. В рамках акции запланировано проведение открытых тренировок с участием известных представителей отечественного спорта, культуры и масс-медиа, которые своим примером будут мотивировать казахстанцев заниматься физическими упражнениями и спортом.

Наверх