Не покидать дома после 21:00 рекомендуют жителям Акмолинской области

4 Декабря 2020, 10:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
proled.kz 4 Декабря 2020, 10:15
4 Декабря 2020, 10:15
2157
Фото: proled.kz

В регионе продлили ограничительные меры.

В Акмолинской области продлили ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции, передает BaigeNews.kz. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача региона. В частности, жителям области не рекомендуют выходить из дома после 21:00.

"Всем жителям, в особенности лицам старше 65 лет, рекомендуется покидать места проживания с 21:00 до 6:00 без крайней необходимости. За исключением: приобретения продовольствия, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий; выезд в медицинское учреждение по экстренному случаю", - говорится в документе.

При этом в регионе разрешается беспрепятственный выезд/въезд через санитарные посты (при предъявлении путевых листов, нарядов на работу, командировочных и т.д.) для лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям; транзитных пассажиров и автоперевозчиков грузов; автотранспорта, перевозящего вахтовиков; транспорта и лиц, задействованных в мероприятиях по предупреждению распространения КВИ; транспорта, лиц и организаций, жизнеобеспечивающих предприятий; транспорта, лиц, производителей пищевых продуктов и сельхозпродукции при налиции регистрации на сайте Stopcorona.kz., дополнительно лицам, не проживающим в области, в отрицательным результатом тестирования на коронавирус, с момента которого не прошло более 30 суток; жителей Кокшетау и Степногорска, возвращающихся к месту постоянного проживания.
Наверх